Как подобрать павловопосадский платок?

Правильно подобранный павлопопосадкий платок - залог Вашего уникального образа и восхищения окружающих! 

Но для этого отнестись к его выбору надо очень внимательно - помочь разобраться с основными правилами его подбора Вам помогут советы наших опытных консультантов и советы ниже.


Для начала определитесь с целью своей покупки — подбираете ли Вы павлопосадский платок под какую-то вещь, как, например, новое пальто, или просто хотите купить павловопосадский платок, который подойдет под большинство Ваших комплектов на разные случаи жизни. Если Вы выбираете платок под какую-то верхнюю одежду или платье, то беспроигрышными будут следующие варианты:


1. Подбор платка в тон одежде. Большинство павловопосадских платков -  узорчатые, поэтому такие сочетания не будут смотреться скучно. Колористы уже позаботились за Вас о том, чтобы узор на платке сочетался с его фоном и как следствие с Вашей одеждой.


2. Совпадение цвета Вашей одежды и одного из элементов узора на платке. Например, у Вас может быть бежевое пальто и зеленый платок с бежевыми вкраплениями.


3. Контрастные сочетания. Этот вариант для тех, кто не боится экспериментировать. Если сомневаетесь, сочетаются ли цвета, поищите в интернете цветовой круг. Эти цвета должны располагаться на цветовом круге друг напротив друга. Но будьте внимательны, цвета должны быть одной насыщенности. Например, Вы надеваете ярко-синее пальто и ярко оранжевый платок с узором в виде белых цветов, чтобы уравновесить слишком яркие цвета.


4. Использование одного цвета разной насыщенности. Это самый сложный подход для тех, кто уверен в своем вкусе и видении цвета. Возьмите один сектор на цветовом круге. Например, сектор красноватых тонов. Берем более насыщенное бордовое пальто и добавляем к нему розовый платок с голубым узором. Но будьте внимательны, что розовый и бордовый должны быть одинаковой температуры, в данном случае — холодными, т.к. у нас еще присутствуют на платке голубые цветы. Если температура этих цветов будет разная: теплый и холодный — образ не сложится.


5. Если Вы хотите купить более универсальный павлопосадский платок или ищете платок в подарок, то выбирайте спокойные базовые цвета: бежевый, серый.  Более универсальными и применимыми к современной одежде являются платки с огуречным орнаментом, изделия с цветами создают более романтичный образ, что не всегда нужно для повседневных образов.


А если Вы выбираете наряд под платок, то самым лучшим вариантом будет использовать несколько цветов платка в Вашем образе. Например, у Вас бежевый платок с зелеными и красными цветами. Отлично будут смотреться бежевые брюки, зеленая кофточка. А красный цвет пусть будет на губах! В этом случае Ваш образ с платком будет смотреться очень гармонично! Или наденьте однотонную одежду какого-нибудь нейтрального цвета: белого, бежевого, серого или черного - к такой одежде подойдет практически любой платок, который станет ярким акцентом в Вашем индивидуальном образе!


В нашем официальном интернет-магазине представлен полный каталог павлопосадских платков от производителя - Павловопосадской платочной мануфактуры, поэтому даже самые взыскательные модницы обязательно найдут себе платок по вкусу! Приятных Вам покупок!