Как подобрать платок на голову?

Платок является популярной деталью женского гардероба. С помощью правильно подобранного аксессуара можно создавать стильные и неповторимые образы, подчеркнуть красоту его обладательницы. Разнообразие женских платков позволяет выбрать подходящий вариант для любой погоды. Он будет согревать вас в зимние морозы, а летом защищать голову от палящих солнечных лучей. А как выбрать подходящий платок - рассказываем ниже.


На что обратить внимание?


Выбирая платок на голову, придерживайтесь гармонии в общей цветовой гамме. Не обязательно, чтобы он был того же цвета, что и одежда. Главное – добиться безупречного сочетания с нарядом. Это добавит вам элегантности и утонченности. Отдайте предпочтение качественным натуральным изделиям. Учитывайте период года, во время которого вы будете носить платок.

Соблюдайте целостность образа. Яркие и разноцветные платки нужно сочетать с одеждой спокойного и приглушенного цвета. К пестрому наряду лучше выбрать однотонный аксессуар.

Не забудьте, что особенности фигуры тоже влияют на выбор этой детали гардероба. Стройным и худеньким девушкам подходят изделия с мелкими рисунками. Женщинам с объемными формами лучше подбирать аксессуары с крупными и броскими узорами     
Полезные советы


Хорошо, если у вас в запасе есть несколько платков нейтральных оттенков. Они подойдут к любой одежде и смогут выручить в непредвиденной ситуации. Кроме классических черного и белого, основными цветами в женском гардеробе считаются серый, синий и бежевый.

Брюнеткам подходят изделия ярких и насыщенных оттенков, блондинкам стоит обратить внимание на более спокойные тона. Подчеркнуть цвет глаз можно с помощью платка такой же гаммы. Визуальный омолаживающий эффект создают розовый, абрикосовый и желтый оттенки. Универсальные варианты – это изделия красного, голубого, зеленого и лилового цветов.

Для лета выберите платок из тонких тканей - шелка или хлопка. В них вы будете комфортно чувствовать себя в жаркую погоду. Зимой практичнее повязывать на голову более теплые изделия из шерсти.

Учитывайте свой возраст. Женщинам лучше остановить выбор на цветочных орнаментах и геометрических рисунках. Девушкам помоложе можно купить платок, украшенный оригинальными и менее привычными изображениями.