Как с помощью павловопосадского платка создать современный и оригинальный образ?

Павловопосадские платки на протяжении полутора веков считаются одним из эффектнейших аксессуаров. С помощью этих традиционно русских изделий сегодня можно создать яркий образ, который не останется без внимания окружающих.


Итак, павловопосадские платки наиболее эффектно смотрятся в сочетании с шубой. Изделие можно просто изящно накинуть на плечи, носить на манер ковбойского платка (сложить по диагонали, широкий конец разместить на груди, узкие концы обернуть вокруг шеи и спрятать под основной массой платка на груди), повязать на голову классическим способом (сложить по диагонали, накинуть на верхнюю часть головы, узкие концы перехлестнуть под подбородком, завязать на затылке).


Несколько секретов оригинальности


Однако павловопосадский платок будет отлично смотреться и с деловым костюмом. Набивное изделие можно накинуть на одно плечо, чтобы концы, украшенные кистями, изящно развевались (стоит закрепить платок брошью, чтобы он не спадал). Ещё одно выгодное сочетание - платок и шерстяное платье крупной вязки. Дополнить образ можно высокими замшевыми сапогами. Платок при этом стоит накинуть на одно плечо, а концы завязать объемным узлом на другом. В таком случае не потребуется никаких иных аксессуаров, ведь набивное изделие само по себе станет ярким акцентом.

   

Кстати, павловопосадские платки совершенно необязательно сочетать со спокойной, классической или шикарной одеждой. Так, изделие способно сделать очень ярким и оригинальным образ, составленный на основе плаща или кожаной косухи, джинсов-бойфрендов и массивных кроссовок. Также можно сочетать платок с высокими ботинками на шнуровке, кожаными брюками, рубашкой, а также свободной джинсовой курткой.


Нужно ли подбирать павловопосадский платок в соответствии с общей цветовой гаммой комплекта? Нет. Однако если хочется приобрести универсальную вещь, стоит обратить внимание на изделие с черной окантовкой и основой. Оно отлично впишется в любой образ.