С чем носить павлопосадский платок?

Павлопосадский платок является одним из символов русского народа, который получил признание во всём мире. Его яркие и нестандартные расцветки не могут оставить равнодушной ни одну женщину. Но впоследствии возникает вопрос: с чем наиболее гармонично будет смотреться данный платок?


Стильные образы с павлопосадским платком


Данный элемент гардероба хорошо подходит для холодного времени года. Если ткань на 100% состоит из шерсти, то можно носить платок не только повязав на шею, но и использовать вместо шапки. Он будет гармонировать с любой верхней одеждой.

  

Сочетая павловопосадский платок с шубой, любая женщина будет выглядеть дорого. Главное в этом случае - отдать предпочтение более спокойным тонам в его расцветке. Составить образ с пуховиком, который подойдёт на каждый день, тоже вполне возможно. Здесь акцент будет исключительно на платке.

 


Выигрышный дуэт составит павлопосадский платок с пальто. Причём пальто могут быть как строгие с прямым кроем, так и женственные приталенные.


Кроме того, этот аксессуар будет эффектно смотреться с кожаной курткой любого фасона. Сочетание, на первый взгляд, совсем несочетаемых вещей является трендом уже нескольких сезонов.
 


Шёлковый платок можно использовать в виде украшения даже в тёплое время года, если повязать его на сумку или использовать вместо пояса на джинсы. Он станет отличным дополнением к любому повседневному образу. Стоит накинуть такой платок поверх простого однотонного платья, и ваш образ заиграет новыми красками.



Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что павлопосадский платок - универсальная вещь, которая подходит практически к любой одежде. Народные мотивы никогда не выходили из моды, а в последнее время набирают обороты и находят отклик среди многих представительниц женского пола. Основной момент, на который нужно обращать внимание - это грамотное составление образа. Неважно какую вещь вы выбираете и с чем её комбинируете, важно правильно сочетать цвета и фактуры, уметь расставлять акценты.