Способы ношения платка зимой

Существует огромный выбор великолепных женственных платков: соблазнительные шёлковые, тёплые шерстяные платки, натуральные хлопковые, а также оригинальные шарфы и палантины. Поводов для ношения этого аксессуара множество: праздничное мероприятие, поход по магазинам, деловая встреча. А зимой и вовсе любой образ можно украсить ярким платком, особенно когда за окнами лишь черно-белые пейзажи.

Как красиво носить платок


С короткой приталенной шубкой будет роскошно смотреться узорчатый шёлковый или хлопковый платок. Если надеть его на голову, обладательница аксессуара не замерзнет и будет выглядеть очень привлекательно. К чёрной, серой или коричневой шубе можно подобрать платок самого сочного оттенка: алого или малинового, фиолетового или цвета фуксии, мятного или лимонного.

К длинной шубе или теплому пальто можно подобрать большой, более плотный шерстяной платок, который будет покрывать не только голову, но и шею, затылочную часть и даже грудь.

А еще можно купить платок, чтобы носить его на шее. Вязаным шарфом никого не удивишь, а вот пестрый платок может стать ярким пятном, затерявшимся между шубкой и шапкой.

Итак, если верхняя одежда сидит довольно свободно, можно повязать теплый платок на шею и скрыть его под воротником. Аксессуар будет защищать от ветра и морозов. Если пуховик, пальто или шуба сидят плотно в области шеи, отличным решением станет ношение платка поверх одежды. Он также сможет защищать от ветра и при этом будет дополнять облик. Можно распустить платок по спине так, чтобы он виднелся из-под капюшона или ворота.

В Интернете есть примеры различных способов применения платков квадратной формы, длинных палантинов или обычных широких шарфов. Можно научиться вязать замысловатые узлы, чтобы из платка получались оригинальные украшения. Есть различные варианты скручивания платка в жгут для ношения на шее. Смотрится потрясающе - оригинально, свежо и дерзко!

Если подвести итог всему сказанному, получится такой вывод: даже в холодную зимнюю пору можно выглядеть привлекательно, если научиться красиво носить платок на голове или шее.