Платки и мода

PANTONE 2024 - Новый тренд!

Декабрь - время чудес, волшебства и новых открытий! Модный институт цвета Пантон задал современный и свежий тренд на 2024 год. Актуальным цветом нового сезона стал Peach Fuzz, что в переводе -  «Персиковый пух».


Нежные колориты: сливочных, зефирно-розовых и нежно-пудровых, персиковых оттенков зададут тон и настроение на весь год. Они придадут яркости и игривости образу, наполнят энергией и положительными эмоциями.


В обширном ассортименте Павловопосадской платочной мануфактуры представлено немало платков в оттенке нового сезона. Так например утончённые и женственные платки «Молодильные яблочки», «Золотой петушок» и «Весенняя метель» превосходно отражают нынешние тенденции нового сезона!

Мягкий персиковый тон, интригующий и самодостаточный, передаёт особенную искренность и нежность. Peach Fuzz — это душевный нюдовый оттенок, вызывающий чувство нежности и создающий романтичное женственное настроение.

 

Сделайте свой образ ярким, насыщенным, неповторимым и запоминающимся! Ждём вас за покупками в нашем розничном магазине и с радостью поможем с выбором.

2 декабря институтом Pantone были объявлены трендовые цвета 2023 года, и, уже по сложившейся традиции, мы хотим познакомить Вас с ними, подобрав платки из нашего ассоортимента, соответствующие трендовой палитре этого года.


Главный цвет 2023 года – Viva Magenta (Да здравствует Маджента)

Этот оттенок вибрирует силой и энергией, он смелый, бесстрашный, пульсирующий, изобилие которого способствует радостному и оптимистичному празднику и создает новые истории. 

*платок из коллажа: "Подружкины посиделки" арт. 1993-6


Fiery Red (Фееричный красный)

Насыщенный красный цвет — символ любви, страсти и власти. Подходит для ярких и смелых натур.

*платок из коллажа: "Улочки Посада" арт. 1912-5


Peach Pink (Персиково-розовый)

Фруктовый цвет Peach Pink ассоциируется с сочными персиками, летним солнцем и теплом. Он символизирует позитивное настроение, романтику и домашний уют.

*платок из коллажа: "Аврора" арт. 1841-2


Lush Meadow (Пышный луг)

Это цвет свежей зелени, травы и листвы. Богатый, интригующий и сложный, он отличается от более естественных отенков зеленого глубиной и яркостью.

*платок из коллажа: "Ясно солнышко" арт. 1935-9


Riverside (Берег реки)

Прохладный и успокаивающий, сильный и стабильный, олицетворяющий тонкий динамизм и утонченность, немного волнующий – он поддерживает чувство постоянства.

*платок на фото: "Золотой невод" арт. 1877-13


Как видите – цвета этого года яркие, глубокие и динамичные, а наши платки хороши тем, что в них есть абсолютно все оттенки радуги, и под каждый из Ваших нарядов мы с легкостью можем подобрать гармоничный по цвету платок или палантин, не ограничивая Вас в выборе.

Будем рады видеть Вас в нашем фирменном магазине и помочь в воплощении Ваших задумок.

Трендовые цвета весна-лето 2022

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.

***


Сегодня мы хотим осветить тему трендовых цветов этой весны и подобрать к ним легкие весенние платки из ассортимента Павловопосадской мануфактуры. Надеемся, что данной статьёй мы сможем вдохновить вас на новые стилевые эксперименты этой весной!


PANTONE 16-1349 Coral Rose – Коралловый розовый


Коралловый цвет для тех, кто не привык теряться в толпе.

А помимо этого, с ним сочетаются многие оттенки.

Он ярко выделяется на фоне белого, черного, синего, сочетается с серым, бирюзовым, желтым, бежевым, сливочным и многими другими цветами.

*платки из коллажа: Коралловый бриз 1603-4Солнечный город 1246-5


PANTONE 12-4401 Spun Sugar – Сахарная пудра

Небесно-голубой цвет.

Нежный пастельный оттенок напоминает цвет неба в ясный день.

Невероятно свежий и легкий оттенок, он кажется воздушным, и наполнен очарованием и нежностью.

*платки из коллажа: 10958-1110553-11


PANTONE 14-0850 Daffodil – Нарцисс

Нарцисс – многими любимый цветок, имя которому дали древние греки.

Цветок нежный, изысканный и благоухающий до дурмана.

*платок из коллажа: 10994-2


PANTONE 16-6216 Basil – Базилик

 Это идеальный весенний цвет молодой зелени.

В Индии базилик – одно из священных растений. В домах ему выделяется особое место, и по утрам перед ним проводят специальный ритуал о даровании благополучия, в Европе и России базилик любят за пряный аромат и нежный цвет.

*платки из коллажа: Цветущее лето 1839-910812-2


PANTONE 14-4104 Northern Droplet – Северная капля


Northern Droplet – светло-серый оттенок.

Он напоминает тающие льдинки, с которых тихо падают капельки.

Наблюдая за каждой капелькой, задумываешься, и собственное воображение рисует зимние волшебные сказки.

*платки из коллажа: Девичник 841-110797-11


PANTONE 14-3612 Orchid Bloom – Цветение орхидеи


Экзотическая внешность орхидеи создаёт романтическую атмосферу.

Так как эти цветы всегда были редкостью, их считали драгоценностью, а потому дарили с особым смыслом и для особенных людей.

Орхидеи были и остаются символом величия, совершенства и роскоши.

*платки из коллажа: 10378-15Винтаж 10092-4


PANTONE 18-1019 Coca Mocha – Кока-Мокко

Роскошный кофейный оттенок обволакивает своим теплом.

Глядя на цвет, кажется, что сейчас непременно почувствуем неповторимый аромат кофе.

Яркий, бодрящий, нежный и дерзкий – в нем соединены разные оттенки.

Аромат, который хочется вдыхать, наслаждаться им.

*платки из коллажа: Новелла 846-17Винтаж 10092-17


В такое сложное время просто необходимо подарить себе радость, и самый безопасный и верный путь к этому – эксперименты с новыми образами и неожиданными цветовыми решениями.

В нашем каталоге павловопосадских платков огромный выбор ярких, жизнерадостных цветов и орнаментов на любой вкус.

Мы желаем вам цветения и радости в сердце, блеска в глазах и наслаждения от жизни во всех её проявлениях!


Павловопосадский платок и деловой стиль

К нам в продажу поступила очень интересная новинка - шерстяной павловопосадский платок "Золотой петушок".
Этот платок в первую очередь интересен своим универсальным классическим орнаментом, который с легкостью сочетается с базовым или деловым стилем.


  


Мелкий замысловатый рисунок и гармонично подобранные оттенки делают этот платок очень вариативным в подборе образа.

Мы создали для Вас несколько фотоподборок с идеями, как можно сочетать платок с монохромными костюмами, тем самым разбавляя деловой образ, добавив в него утонченный акцент.



Платок не обязательно должен быть в цвет образа, достаточно, чтобы некоторые из присутствующих в орнаменте оттенков совпадали с оттенками, присутствующими в Вашем луке.



Монохромный образ с легкостью сочетается с платком похожей гаммы.



Расслабленный образ с брючным костюмом, кроссовками и платком, накинутым на плечо - стильно и нетривиально.


•••

А вот так сочетает деловой стиль и павловопосадские платки известный стилист Maria Reiswich:


 


Согласитесь, что в данных образах такой нюанс, как платок на плече, освежает образ и делает его ярким и незабываемым?


В эпоху увлечения западной модой так просто затеряться в однообразной толпе людей в джинсах и футболках. Мы призываем вас к смелости пробовать разное, яркое и нетипичное. Украшая себя, мы вдохновляем других на красоту, озаряя серые будни новыми красками, коими пестрят наши любимые павловопосадские платки.


Осень время ярких красок, прогулок и фотосессий


Павловопосадские платки подойдут в любое время года, мастерство художников найдет свою актуальность в наше время, когда мы так ценим натуральные материалы, высокое качество, и одновременно близкие по духу этнические особенности нашей великой культуры.

Павловопосадские платки актуальны во все времена!

Например, с кожаной курткой или модным в этом сезоне тренчем разных цветов эффектно сочетаются павловопосадские платки с восточным орнаментом, которые присутствуют в разных размерах и колоритах от оттенка слоновой кости и кофейных до глубоких вишневых и синих.

Как раз недавно вышел новый платок «В ожидании праздника», оттенки которого варьируются от своего-джинсового до актуального кирпичного цвета, узор этого платка можно сочетать с удобной обувью: кедами или кроссовками, рисунок платка актуален и подойдет для повседневности.

Сделайте свой образ этой осенью ярким, насыщенным и неповторимым!

Существует огромный выбор великолепных женственных платков: соблазнительные шёлковые, тёплые шерстяные платки, натуральные хлопковые, а также оригинальные шарфы и палантины. Поводов для ношения этого аксессуара множество: праздничное мероприятие, поход по магазинам, деловая встреча. А зимой и вовсе любой образ можно украсить ярким платком, особенно когда за окнами лишь чёрно-белые пейзажи. О способах ношения павлопосадского платка в зимнее время года рассказываем в этой статье.

Платок - это универсальный аксессуар, который можно носить в любое время года. Летом он не только защитит вашу голову от палящего солнца, но и поможет создать стильный и оригинальный образ. Если вы хотите купить платок высокого качества, это можно сделать на сайте нашей компании.

Ниже предлагаем вашему вниманию способы ношения платка летом:

Павлопосадский платок является одним из символов русского народа, который получил признание во всём мире. Его яркие и нестандартные расцветки не могут оставить равнодушной ни одну женщину. Но впоследствии возникает вопрос: с чем наиболее гармонично будет смотреться данный платок?

Павловопосадский платок - это довольно яркий и красивый аксессуар. Однако можно сделать его ещё более эффектным. При этом очень важно соблюдать исконно русскую стилистику изделия (не использовать современные элементы: шипы, металлические клёпки и так далее). В противном случае платок может утратить свой первоначальный шик.


Павловопосадские платки на протяжении полутора веков считаются одним из эффектнейших аксессуаров. С помощью этих традиционно русских изделий сегодня можно создать яркий образ, который не останется без внимания окружающих.


За все время